Праздничные торжества в честь престольного дня прошли в Георгиевском храме Великого Устюга

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, приход Георгиевского храма города Великого Устюга отпраздновал престольный день и первый десятилетний юбилей с момента восстановления храма и возрождения церковной жизни.

Накануне и в день престольного торжества в храме Георгия Победоносца состоялись праздничные богослужения: всенощное бдение и Божественная литургия, крестный ход.

За Божественной литургией вместе с настоятелем храма иереем Феодором Фоминым молилось духовенство Великоустюжской епархии: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев.

В богослужении приняли участие верующие городских приходов Великого Устюга, казаки Великоустюгского станичного казачьего общества.

После окончания Литургии настоятель Георгиевского храма иерей Феодор Фомин поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за радость совместной молитвы. В честь первого десятилетнего юбилея с момента возрождения Георгиевского храма отец Феодор вручил благодарственные грамоты всем, кто за эти годы своим трудом внес вклад в восстановление храма и развитие приходской жизни.

По завершении богослужения в честь престольного торжества состоялся большой праздничный концерт. В концертной программе приняли участие воспитанники кадетских классов средней общеобразовательной школы №2 Великого Устюга, воспитанники Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, ансамбль казачьей песни «Сухонская вольница», студенты Великоустюгского многопрофильного колледжа, духовой оркестр Великоустюгского культурно-досугового центра и ребята из воскресной школы Георгиевского прихода «Благовест».