Православный звонарский клуб «Кампанъ» отметил свое пятилетие

1 сентября 2022 года на торжественное мероприятие собрались настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец), руководитель звонарского клуба «Кампанъ» Андрей Баранов, участники и гости клуба.

В течение пяти лет мастерству колокольного звона в православном клубе «Кампанъ», созданном при Архиерейском подворья Воскресенского собора Череповца, обучались все желающие – дети и взрослые. В настоящее время свыше ста человек получили сертификаты об окончании курсов колокольного звона. Они несут послушание звонарей на приходах Череповецкой епархии, участвуют в мероприятиях городского, областного, всероссийского и даже международного уровня.

За годы обучения участники звонарского клуба «Кампанъ» стали не только коллегами по искусству колокольного звона, но и добрыми христианами, верными друзьями.