Православный киноклуб «Покров» приглашает на просмотр фильма «Азъ есмь с вами…»

14 апреля 2022 года, в четверг, в 18 часов, киноклуб «Покров» миссионерского отдела Вологодской епархии и Вологодская областная универсальная научная библиотека представляют документально-исторический фильм «Азъ есмь с вами…» .

Невозможно отделить историю Русской Православной Церкви от истории России. Церковь стояла у истоков зарождения русской государственности. Она оказала неоспоримое и определяющее влияние на формирование русской культуры. И вce тяжелейшие испытания, выпавшие на долю нашей Родины, Русская Православная Церковь в полной мере разделила со своим народом.

Зрители увидят фильм о Святейшем Патриархе Алексии II, о Первосвятителях Российских, об истории России и её Церкви, о святых и монастырях, о жизни христианской и путях спасения.

Мероприятие проводят руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Андрей Смирнов и миссионер храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлёне Елена Владимировна Черноземова.

После просмотра состоится обмен мнениями, в ходе которого все присутствующие смогут задать вопросы священнику.

Адрес библиотеки: г. Вологда, ул. Марии Ульяновой, 7, зал 6.

Вход свободный для лиц старше 12 лет.