Православная молодежь из Череповца посетила Троице-Сергиеву Лавру

3 июля 2023 года началась паломническая поездка православной молодёжи города Череповца в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

Поездку возглавляет епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. Среди участников путешествия руководитель епархиального Отдела по делам молодёжи иерей Роман Зайцев, руководитель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Сергий Щербаков, координатор Школы родителей «Под Божиим покровом» Ольга Щербакова, молодые прихожане кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, Архиерейского подворья Воскресенского собора, храмов Рождества Христова и преподобного Сергия Радонежского г. Череповца.

По пути следования в Сергиев Посад паломники посетили город Ростов Великий, побывали в Авраамиевом Богоявленском женском монастыре, где поклонились мощам преподобного Авраамия Ростовского.
Преосвященнейший владыка прочитал молитву святому. Затем клирик монастыря иеромонах Сергий (Коленцов) рассказал череповчанам о древнейшей обители России, ее храмах и святынях.