Православная молодежь из Череповца отметила праздник Успения Пресвятой Богородицы в Псково-Печерском монастыре

28 августа 2022 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, череповчане приняли участие в торжествах, состоявшихся в Свято-Успенской Псково-Печерской обители.

На протяжении многих лет участники Отдела по работе с молодежью Череповецкой епархии и ребята из братства «Пересвет» храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца приезжают в Псково-Печерский монастырь на летний период не только в качестве паломников, но и трудников. Православная молодежь трудится на благоустройстве и озеленении территории обители, в том числе на Святой горке, а также на кухне, в уходе за животными, на сельскохозяйственных и заготовительных работах, уборке.