Православная молодежь Череповца встретилась с участником СВО

14 марта 2024 года, в Духовно-просветительском центре «Соборная горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца прошла встреча с участником специальной военной операции на Украине.

Выпускник воскресной школы и Дружины юных разведчиков «Череповец», в настоящее время участник спецоперации, рассказал ребятам о своей жизни, профессии военного, а также о том, как относятся к вере в зоне проведения специальной военной операции, какая гуманитарная помощь актуальна на данный момент.

Участники встречи задали офицеру много вопросов.

Ребята увидели, что настоящие герои живут среди нас, что мужество, ответственность и любовь к Родине – это не громкие слова, а качества, явленные делом.

На встрече присутствовали руководитель отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Череповецкой епархии, клирик Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков, клирик храма преподобного Сергия Радонежского диакон Василий Бурый и участники молодёжных объединений Центрального благочиния Череповецкой епархии.