Правящий архиерей Вологодской епархии провел совещание с благочинными церковных округов

6 августа митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил совещание благочинных церковных округов Вологодской епархии. Деловой обстоятельный разговор о проблемах церковной жизни в различных округах состоялся в дистанционном формате. В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы приходской деятельности.

Благочинные доложили о соблюдении в храмах необходимых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Участники совещания обсудили способы улучшения взаимодействия между приходами, а также приняли решение о необходимости уделять особое внимание и оказывать помощь в организации продуктивной работы новообразованным и малочисленным общинам, а также приходам, находящимся в труднодоступных или малонаселенных местах.