Поздравление митрополиту Савве с днем тезоименитства от духовенства и мирян Великоустюжской епархии

Поздравление Его Высокопреосвященству
митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Савве
по случаю дня тезоименитства от духовенства и мирян Великоустюжской епархии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Савва!

Примите сердечные и искренние поздравления с днем Вашего тезоименитства! Своей подвижнической деятельностью Вы заслужили подлинное признание и любовь среди прихожан нашей епархии и в обществе. Ваше неутомимое мудрое слово, горячая вера и деятельная любовь — пример истинных христианских добродетелей. В наше непростое время, когда эпидемии разобщают людей, а между Вами и Вашей паствой пролегают большие расстояния, именно Ваше слово в средствах массовой информации укрепляет в сердцах людей непреходящие духовные ценности; именно Ваше слово способствует нравственному самосовершенствованию.
Желаем Вам и далее пребывать, по молитвам преподобного Саввы Освященного, в крепком здравии и долголетии. Божией помощи во всех сферах Вашего важного архипастырского служения!

Духовенство и миряне Великоустюжской епархии
18 декабря 2021 года