Помощник руководителя Миссионерского отдела Вологодской епархии провёл беседу в Вологодском колледже технологии и дизайна

В Вологодском колледже технологии и дизайна прошла очередная встреча со студентами помощника руководителя Миссионерского отдела Вологодской епархии иерея Виталия Макарявичуса. Тема беседы: «О традиционном подходе к созданию семьи».

Традиционный подход к созданию семьи включает в себя осознанность и полную подготовку к семейной жизни. С целью напутствия молодых людей перед важным этапом их жизни священнослужитель поведал о том, как создать и сохранить крепкую семью, какие ценности должны быть во главе союза, а так же познакомил с духовными и нравственными проблемами, которые могут создать непонимание и разногласия среди членов семьи.

Так же отец Виталий рассказал студентам о церковных праздниках декабря и православных традициях продолжающегося Рождественского поста.