Покровские концерты организовали для учащихся воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья Череповца

В воскресной школе духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца прошли концертные программы, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Мероприятия в воскресной школе, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы, стали традиционными и проводятся каждый год в течение последних пяти лет. Уроки заменяются концертом, в котором всякий желающий может поучаствовать со своим номером, подготовленным дома или в воскресной школе на предшествующих занятиях.

16 октября Покровские концерты для семи субботних классов были проведены в два потока. В праздниках приняли участие три подготовительных класса педагога Александры Марковой (помогала Мария Демичева), классы Ларисы Цветковой, Елены Соловьевой, Татьяны Петровой, Ольги Щербаковой. Музыкальный руководитель и организатор — Елена Алина.

Дети подготовили стихи, песни, участвовали в музыкальных играх и танцах. Родители готовили своих детей к выступлению,  поддерживали юных артистов, участвовали в некоторых номерах. В качестве вожатых и помощников  в организации концертов приняли участие старшие учащиеся — ребята из класса «Радуга».

В этот же день завуч воскресной школы Татьяна Петрова провела экскурсию по Воскресенскому собору для учащихся воскресной школы храма Рождества Христова (педагог Елена Пастухова).