Пойте Богу нашему, пойте!

В рамках Московского пасхального фестиваля (художественный руководитель Валерий Гергиев) в Володе в мае состоятся концерты хоровой музыки.

В Светлую субботу, 11 мая, в 14 часов в концертном зале Вологодского областного колледжа искусств (улица Горького, 105) начнется концерт хоровой музыки. В нем примут участие вологодские коллективы: хоровая академическая капелла имени В. М. Сергеева (художественный руководитель – Елена Назимова), архиерейский хор Вологодской епархии (регент – Анна Бурдина), сводный хор духовной семинарии и камерный хор «Л. И. К.» (регент – Наталья Киселева), смешанный хор областного колледжа искусств (художественный руководитель и дирижер – Вера Белова), женский хор «Гармония» областного колледжа искусств (художественный руководитель – Людмила Шувалова).

В воскресенье, 12 мая, Воскресенский кафедральный собор приглашает любителей музыки на концерт мужских хоров. Выступят праздничный мужской хор Московского Свято-Данилова монастыря (регент – Георгий Сафонов) и мужской хор Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина (художественный руководитель и дирижер – Михаил Гоголин).

В воскресенье, 12 мая, свое искусство покажут вологжанам лучшие звонари Вологодской митрополии, а также их коллеги из Москвы и Республики Беларусь. Пасхальные звоны в исполнении мастеров будут раздаваться с колокольни Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря (начало в 10.30), колокольни Софийского собора Вологодского кремля (12.00) и звонницы храма пророка Иоанна Предтечи в Рощенье (14.00).

Фото: https://cultinfo.ru/