Подведены итоги регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Завершился региональный этап XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Вологодской области в 2021 году.

Гран-при конкурса за комплект программ изобразительного и декоративно-прикладного творчеств «Ступени мастерства» получил коллектив авторов МАОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения» города Череповца: Степанова Марина Васильевна, Лыман Ирина Анатольевна, Обухова Людмила Геннадьевна.

Победители в номинациях

Номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»

• Назаренко Елена Николаевна, учитель географии МОУ «СОШ №15» города Вологды. Конкурсная работа: «Авторская программа «Лад» в системе работы МОУ «СОШ №15» города Вологды по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения».

Номинация «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»

• Шишебарова Наталья Валериановна, старший воспитатель МБДОУ «Тотемский детский сад №9 «Сказка». Конкурсная работа: дополнительная образовательная программа краеведческой направленности.

Номинация «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным компонентом)»

• Авторский коллектив воскресной школы храма Сретения Господня города Вытегры: Моськина Марина Алексеевна, Леканов Сергей, Киселева Валентина Тимофеевна, Митрошкина Нина Алексеевна, Прокопюк Михаил Александрович, Степанова Елена Александровна, Демина Елена Григорьевна. Конкурсная работа: «Книжка-раскраска «Утраченные храмы Вытегорского района»».

Номинация «Лучший образовательный издательский проект года»

• Погодин Дмитрий Владимирович, председатель Вологодской областной организации «Союз журналистов России». Конкурсная работа: издательский проект «Сокровища Северной Фиваиды».

Конкурсная работа, удостоенная Гран-при Конкурса, и конкурсные работы победителей в номинациях направлены на II (межрегиональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Региональный этап организован Отделом религиозного образования и катехизации Вологодской епархии и Вологодским институтом развития образования.

Организаторы поздравляют победителей регионального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и желают им дальнейших творческих успехов.