Подведены итоги первого тура III Международного конкурса — фестиваля искусств «Рождественские огни»

География участников в этом году широка: всего было направлено 277 заявок из Москвы, Вологодской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской и Тюменской областей, а также Республики Беларусь. Конкурс объединил 924 человека.

Первый тур фестиваля проходил в заочном формате. После просмотра видеовыступлений конкурсантов члены жюри определили участников, которые допущены для очного участия во втором туре Международного конкурса фестиваля искусств «Рождественские огни».

В следующий тур прошли 66 коллективов и 168 солистов: всего – 862 человека. На конкурсных прослушиваниях выступят участники из города Москвы, Костромской, Ленинградской, Вологодской, Нижегородской, Новосибирской и Тюменской областей. Очное прослушивание конкурсантов и награждение победителей состоятся с 5 по 7 января 2023 года. Победители конкурса выступят на гала-концерте, который пройдет в городе Вологде 7 января 2023 года в Вологодском драматическом театре.

На территории Вологодской области конкурс проходит с 2014 года, сначала в статусе всероссийского, а с 2020 года – международного.