Подписано соглашение о сотрудничестве между Вологодской митрополией и Департаментом образования Вологодской области

11 мая 2024 года в Вологодской духовной семинарии было подписано соглашение о сотрудничестве между Вологодской митрополией и Департаментом образования Вологодской области.

Стороны заключили соглашение о сотрудничестве в целях формирования и развития личности в соответствии с семейными и общественными духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

От Вологодской епархии соглашение подписал глава Вологодской митрополии, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, от Череповецкой епархии – епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, от Великоустюжской епархии – епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий, от Департамента образования Вологодской области договор подписала его руководитель Екатерина Викторовна Целикова.

Затем состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия государственных структур, светского образования и структур Вологодской митрополии. В обсуждении главных направлений совместной работы также приняли участие сопредседатели координационного совета «Согласие» – заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Иванович Сылка, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин и директор БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» Надежда Михайловна Тихомирова.