Подписано соглашение о сотрудничестве между Вологодской епархией и Благотворительным фондом «Свете Тихий»

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва встретился с президентом Благотворительного фонда помощи семьям духовенства «Свете Тихий» Данилом Николаевичем Булычевым. Встреча состоялась в Епархиальном управлении Вологодской епархии.

В мероприятии принял участие руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Вологодской епархией и Благотворительным фондом «Свете Тихий». Представители сторон обсудили вопросы практического взаимодействия с учетом существующих в епархии реалий.

Благотворительный фонд в рамках подписанного соглашения обязуется осуществлять сотрудничество и взаимодействие с Вологодской епархией в направлении оказания помощи клирикам епархии и их семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также в решении отдельных вопросов, связанных с материальными трудностями, проблемами со здоровьем священников и их близких.