Подопечных Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды поздравили с праздником Пасхи

На Светлой седмице воспитанники, руководители и педагоги Центра творческого развития детей и молодёжи «Синергия» поздравили подопечных Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды с праздником Пасхи.

21 апреля в Территориальном центре социальной помощи семье и детям для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось ежегодное праздничное мероприятие «Пасхальное чаепитие».

По приглашению директора Территориального центра социальной помощи семье и детям Элеоноры Эдуардовны Теребковой воспитанники, руководители и педагоги АНО «Синергия» пришли поздравить подопечные семьи с праздником Светлого Христова Воскресенья.

Праздничное мероприятие открыл ансамбль церковных певчих Отделения дополнительного образования при Вологодской духовной семинарии (регент Елена Николаевна Корепина), исполнив тропарь Пасхи.

С приветственным словом выступили директор Территориального центра Элеонора Эдуардовна Теребкова, руководитель социального отдела Вологодской епархии протоиерей Алексий Рожнов и руководитель отдела культуры Вологодской епархии, директор АНО «Синергия» Наталья Хамрабаевна Тихонова.

Элеонора Эдуардовна Теребкова поздравила подопечные семьи с праздником, поблагодарила Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» за помощь в организации и проведении мероприятия «Пасхальное чаепитие» для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и вручила Н.Х.Тихоновой благодарность.

Отец Алексий Рожнов является давним попечителем и другом Территориального центра. Он поздравил детей и родителей со Светлым Христовым Воскресением и вручил пасхальные подарки.

Наталья Хамрабаевна Тихонова поздравила всех присутствующих с праздником Пасхи, поблагодарила коллектив Территориального центра за совместное плодотворное сотрудничество и вручила Э.Э.Теребковой благодарственное письмо.

Праздничную программу продолжили воспитанники театральной студии Отделения при ВДС и АНО «Синергия» (руководитель Русских Любовь Николаевна), представив зрителям музыкально-литературную композицию на Пасхальную тематику.

Далее подопечных детей Территориального центра ждал мастер-класс, который подготовили и провели воспитанники и педагоги АНО «Синергия» Корконосова Мария Георгиевна и Русских Любовь Николаевна. На мастер-классе ребята делали и украшали пасхальную свечу.

В завершении праздника для всех присутствующих было организовано шоу мыльных пузырей и Пасхальное чаепитие.

О других новостях АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» можно узнать в социальной сети ВКонтакте:  https://vk.com/club199085113