Подопечных дома-интерната для ветеранов поздравили со Светлой Пасхой Христовой

В четверг Светлой седмицы руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Нил (Хоменец) посетил Череповецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов №1.

Священник поздравил пожилых людей со Светлой Пасхой Христовой, пожелал им пасхальной радости, крепкой веры, здоровья и передал подопечным пасхальные куличи и яйца.

После поздравления иеромонах Нил (Хоменец) обсудил с руководством учреждения вопросы о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии.
***
С 2022 года по благословению епископа Игнатия Череповецкая епархия совместно с Череповецким домом-интернатом для престарелых и инвалидов №1 реализуется социальный проект «Дорога к храму», целью которого является духовное окормление ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья, их воцерковление через проведение бесед по православной тематике и посещение святынь родного края.

Для подопечных дома-интерната были организованы экскурсии в храмы Череповца, паломнические поездки в Новолеушинский Иоанно-Предтеченский женский и Свято-Троицкий Филиппо-Ирапский мужской монастыри.
Планируется поездка в Белозерск.