Подготовительный класс воскресной школы Воскресенского собора Череповца поздравил насельников интерната с праздником Благовещения

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в воскресной школе духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца была организована акция, в которой участвовали дети подготовительного класса и их родители.

В подготовительном классе педагог воскресной школы Александра Маркова ведет предмет «Введение в Закон Божий». В группе класса в социальной сети «ВКонтакте» Александра Валентиновна обратилась к родителям со следующим предложением: «На третьей седмице Великого поста мы с детьми и родителями договорились особое внимание уделить делам милосердия по отношению к болящим и нуждающимся людям. Давайте проведем акцию «Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы».

Напишите маленькое поздравительное письмо или открытку болящему человеку примерно такого содержания: «Здравствуйте, добрый человек! Пишет Вам с помощью родителей пятилетний (шести- или семилетний) ученик воскресной школы. Поздравляем Вас с великим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Я прошу Пресвятую Богородицу, чтобы Она помогала Вам». Добавьте от себя добрые слова. Открытку или письмо вложите в коробочку или конверт, можно положить туда маленькую шоколадку или конфетку. Помолитесь своими словами об исцелении того человека, который получит ваше письмо. Поздравительные письма-подарочки принесите на следующий урок, мы отправим их страждущим людям. Бог всем в помощь!»

Дети с удовольствием приняли участие в добром деле: под руководством родителей написали трогательные письма и приложили к ним свои поделки и сладкие гостинцы.

Поздравления с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы были переданы подопечным психоневрологического интерната.