Под председательством владыки Саввы состоялось заседание Коллегии Вологодской епархии

17 августа митрополит Вологодский и Кирилловский Савва в Вологодском епархиальном управлении провел заседание Коллегии Вологодской епархии. Коллегия является исполнительным органом Вологодской епархии Русской Православной Церкви, действующим при правящем архиерее и Епархиальном совете.

В заседании приняли участие члены Коллегии: секретарь Вологодской епархии иерей Роман Попов, руководитель Службы делопроизводства Вологодской епархии иерей Игорь Шипицын, а также руководители ключевых епархиальных отделов: миссионерского – протоиерей Андрей Смирнов; по взаимоотношениям Церкви и общества – протоиерей Алексий Сорокин; юридического – протоиерей Георгий Зарецкий; по церковной благотворительности и социальному служению – протоиерей Алексий Рожнов; по работе с молодежью – иерей Михаил Максимов; информационно-аналитического – иерей Кирилл Киселев; по взаимодействию с казачеством – иерей Сергий Зяблицкий; религиозного образования и катехизации – иерей Евгений Краснов; тюремного душепопечительства – иерей Владимир Авсиевич; культуры – Наталья Хамрабаевна Тихонова. На заседание Коллегии был также приглашен настоятель вологодского храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Александр Малоземов.

Руководитель социального отдела епархии протоиерей Алексий Рожнов доложил о разработке проекта оказания удобной и повседневной благотворительной помощи малообеспеченным гражданам.

О развитии волонтерского движения в Вологодской епархии рассказал руководитель молодежного отдела иерей Михаил Максимов.

Также члены Коллегии обсудили вопросы противодействия сектам, действующим на территории Вологодской епархии, и реализации современных миссионерских проектов.

Фото Олега Зажигина