Под председательством митрополита Саввы состоялось очередное заседание Епархиальной коллегии

22 ноября 2023 года в Вологодском епархиальном управлении митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил очередное заседание Коллегии Вологодской епархии.

В заседании приняли участие члены Коллегии: иерей Роман Попов, секретарь Вологодской епархии; протоиерей Андрей Смирнов, руководитель Миссионерского отдела; протоиерей Алексий Рожнов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению; протоиерей Алексий Сорокин, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и Отдела религиозного образования и катехизации; протоиерей Георгий Зарецкий, руководитель Юридического отдела; иерей Михаил Максимов, руководитель Отдела по работе с молодежью; иерей Владимир Авсиевич, руководитель Отдела по тюремному душепопечительству; иерей Константин Волков, ответственный за взаимодействие с частями Вооруженных сил, расположенных на территории Вологодской области, со Следственным Управлением СК по Вологодской области и УМВД России по Вологодской области; иерей Алексий Сямичев, председатель Комиссии по защите общества от зависимости психоактивных веществ; иерей Евгений Краснов, заместитель руководителя Отдела по религиозному образованию и катехизации; иерей Сергий Попов, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством; Тихонова Наталья Хамрабаевна, руководитель Отдела культуры; иерей Игорь Шипицын секретарь Коллегии.

Заседание началось с совместной молитвы, после чего митрополит Савва огласил повестку дня. В ходе заседания выступили руководители профильных епархиальных подразделений, которые доложили об исполнении поручений с предыдущего заседания Коллегии, а также предложили на утверждение планы работы отделов на 2024 год.

Планы работы отделов Вологодской епархии будут утверждены в декабре на расширенном заседании Епархиального совета.

Завершилось заседание Коллегии епархии общей молитвой.

Фото: Олег Зажигин