Под председательством епископа Игнатия в Череповце состоялось Епархиальное собрание Череповецкой епархии

28 марта 2022 года в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялось первое в текущем году Епархиальное собрание духовенства, монашествующих и мирян Череповецкой епархии.

Началось собрание молебным пением о призывании помощи Святого Духа пред началом всякого доброго дела.

Затем к присутствующим с приветственным словом обратился епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

На собрании с сообщениями выступили работники Епархиального управления: секретарь управления протоиерей Александр Куликов, заведующий канцелярией иерей Сергий Бондарь, главный бухгалтер С.Н. Коровкина, делопроизводитель канцелярии Е.И. Бахарева.

Подробный доклад о проделанной работе собранию представил руководитель архитектурно-строительной комиссии Череповецкой епархии Н.Ф. Сычев.

Также участники собрания обсудили актуальные для жизни епархии вопросы и планы на будущее.

Собрание завершило свою работу пением молитвы Пресвятой Богородице «Достойно есть».