По случаю дня памяти апостола Андрея Первозванного епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил богослужения в Прокопьевском кафедральном соборе Великого Устюга

12 декабря 2023 года, накануне праздника, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил полиелейное всенощное бдение, а 13 декабря, в сам день праздника, Божественную литургию и молебен святому апостолу Андрею Первозванному.

За богослужениями Его Преосвященству сослужили: священник Прокопьевского кафедрального собора иерей Андрей Игнатьев, настоятель храма преподобномученика Симона Воломского иерей Димитрий Живаев.

Песнопения богослужений исполнил хор под управлением регента Людмилы Фоминой.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о крепости сил воинов и всех защитников Отечества нашего. Епископ Фотий вознес молитву о Святой Руси.

После завершения Литургии правящий архиерей возглавил молебен апостолу Андрею Первозванному.

По окончании богослужений епископ Фотий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.