Питерские мастера украсят росписью интерьер часовни Герасима Вологодского

Настоятель храма Лазаря Четверодневного города Вологды иерей Алексей Сорокин поделился подробностями о планировании работ внутри часовни Герасима Вологодского, пообщавшись с журналистами информагенства «Вологда Регион».

«Производством работ внутри часовни будет заниматься специалисты ООО «Петербургская художественная мастерская «Арт-Руст», уже 12 лет занимающаяся оказанием услуг в области храмостроения, архитектурного проектирования и реставрации, – рассказал ИА «Вологда Регион» отец Алексий Сорокин. – Планируется, что роспись часовни в растительном орнаменте будет сделана в течение предстоящего лета. Украсят стены и своды часовни изображение самого преподобного Герасима, пришедшего в XII веке на реку Вологду, а также Троицы Ветхозаветной».