Первый крестный ход со времен закрытия прошел в храме Богоявления Господня города Вологды

Прихожане прошли вокруг жилого комплекса «Георгиевский». До революции это была территория Георгиевских церквей. В ансамбль входили холодная церковь во имя Великомученика Георгия (уничтожена в 1936 году) и теплая Богоявленская церковь.

Храм Богоявления еще продолжают называть Георгиевским по бывшему именованию прихода. Поэтому символично, что сегодня прихожане совершили шествие с иконой святого Георгия по бывшей территории храмового комплекса, возрождая более 90 лет не совершаемый здесь церковный обряд.

Постепенно восстанавливается и сам храм. В этом году при поддержке Фонда президентских грантов внутри и снаружи церкви продолжаются реставрационные работы, благоустраивается территория вокруг. Специалистам активно помогают волонтеры, которые приходят сюда практически каждое воскресенье.