Педагог из Череповца приняла участие в педагогическом форуме в городе Калининграде

С 22 по 30 августа 2023 года на базе образовательных организаций Калининградской области состоялся августовский форум «Педагоги и наставники: создаём будущее вместе».

К участникам мероприятия с приветственным словом обратились епископ Черняховский и Славский Николай и заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Умалатов).

В работе Форума приняла участие Татьяна Александровна Сергун, учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №4» города Череповца — победитель межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В программу Форума вошло более 90 мероприятий. 29 августа в театре эстрады «Янтарь-холл» города Светлогорска состоялась итоговая пленарная сессия.

Более тысячи педагогов, руководителей образовательных учреждений и представителей органов исполнительной власти региона собрались, чтобы определить направления работы в соответствии с глобальными образовательными вызовами, а также обозначить приоритеты и задачи нового учебного года.

В процессе работы круглого стола «За нравственный подвиг учителя: опыт воспитательной работы Северо-Западного федерального округа» Татьяна Сергун поделилась своими многолетними трудами в сфере духовно-нравственного воспитания учащихся.

По окончании работы секций состоялось пленарное заседание, на котором епископ Черняховский и Славский Николай и полпред Президента РФ по СЗФО Р. В. Балашов наградили победителей, отметив их значительный вклад в духовно-нравственное воспитание детей подростков и молодёжи.

Завершением дня стала неформальная встреча победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя» с представителями Калининградской епархии и Министерства образования Калининградской области.