Паломники из Великого Устюга посетили святыни Кичменгско-Городецкого района

В последних числах августа для преподавателей и работников школы № 11 города Великого Устюга была организована поездка в Кичменско-Городецкий район, в село Косково, где согласно проекту, реализуемому при поддержке  Фонда президентских грантов, идёт восстановление Георгиевского храма с сохранившейся уникальной настенной живописью, выполненной в 1910 году устюжским мастером Пантелеймоном Яковлевичем Костровым.

Заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии священник Андрей Игнатьев провел экскурсию по Георгиевскому храму, рассказал о программе росписи летнего храма Рождества Иоанна Предтечи.

Затем паломники посетили деревню Еловино. Иерей Андрей Игнатьев рассказал об истории села, Космодамианском храме и святом источнике. Все желающие смогли приобрести в местной агрофирме натуральные молочные продукты и мед местного производства. Пребывание в Еловине закончилось посещением сказочной поляны на одной из усадеб местных жителей.

В завершении поездки устюжане посетили Центр традиционной культуры «Пересвет» в селе Кичменский Городок.