Паломники из поселка Югский Кичмненско-Городецкого района посетили святыни Великого Устюга

Экскурсию по городу провел заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев.

Южане посетили храм святителя Стефана Пермского, побывали на месте упокоения священномучеников Алексия Бельковского и Сергия Рохлецова, помолились в устюжских Михайло-Архангельском и Троице-Гледенском монастырях.

Экскурсию по бывшей загородной резиденции устюжских архиереев — Богородицкой Тихвинской пустыни — провела Надежда Аркадьевна Лопухина, работник Стриговской библиотеки.

Организатор паломнической поездки — Любовь Константиновна Шелыгина, сотрудник Югской библиотеки.