Паломники из Москвы посетили храм преподобного Агапита Маркушевского поселка Нюксеница

Группа православных людей, объединенных общим интересом, вот уже четвертый год посещает храмы и монастыри Вологодской области.

В этом году московские паломники побывали в Спасо-Прилуцком и Павло-Обнорском монастырях, посетили храмы Тотьмы: Рождества Христова, Входо-Иерусалимский, Спасо-Суморин монастырь. В Спасо-Суморином монастыре паломники несколько дней потрудились во славу Божию, помолились, пообщались с отцом Феодосием (Писаревым), настоятелем обители.

В Нюксенице путешественники познакомились с храмом во имя местночтимого святого преподобного Агапита Маркушевского, а также кратко рассказали о себе. В трапезной храма гостей из столицы накормили вкусным обедом и напоили чаем с пирогами. Из-за ограниченности времени  — транспорт уже ждал паломников — гости, поблагодарив нюксян, отправились в Великий Устюг, к святому праведному Прокопию Устюжскому, и далее — в Сольвычегодск и Котлас.