Отреставрированная икона Архангела Михаила вернулась в родной храм села Устье

20 ноября 2022 года, накануне праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме святителя Николая Чудотворца села Устье-Кубенское состоялась торжественная встреча отреставрированной иконы Архангела Михаила.

Реставрация выполнялась сотрудником Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера», древлехранительницей Вологодской епархии и председателем Вологодского отделения Союза реставраторов России Ольгой Александровной Соколовой.

Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Антоний Яблоков, которому сослужил директор Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» иерей Александр Малоземов. После Литургии состоялось освящение иконы, проведена экскурсия по храму и его окрестностям с последующим чаепитием.