Отошла ко Господу монахиня Гавриила (Судакова)

5 января 2023 года в 9:00 в храме святого апостола Андрея Первозванного города Вологды состоится отпевание монахини Гавриилы (Судаковой).

Вера Викторовна Судакова родилась 12 августа 1955 года в поселке Борисово Чагодощенского района Вологодской области.

Окончила Белокрестскую школу в 1973 году.

После окончания в 1978 году Московского института торговли работала товароведом в Вологодском облпотребсоюзе.

В 1992 году по благословению перешла работать в Вологодское епархиальное управление.

Окончила Вологодское духовное училище (регентское отделение).

Несла послушания при храме апостола Андрея Первозванного города Вологды.

30 ноября 2018 года по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, возглавлявшего Вологодскую кафедру в 2014 – 2020 годах, в Заоникиевой

Богородице-Владимирской пустыни приняла монашеский постриг с именем «Гавриила» — в честь архангела Гавриила.

В последнее время тяжело болела.

3 января 2023 года после тяжелой болезни на 68-м году жизни отошла ко Господу.

Царствие Небесное и вечная память новопреставленной монахине Гаврииле.