Отделение подготовительного духовного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской духовной семинарии объявляет набор на 2021/2022 учебный год

Уважаемые родители и руководители учебных учреждений!

Приглашаем ваших детей, воспитанников, выпускников воскресных и общеобразовательных школ получить дополнительное образование при Вологодской духовной семинарии.

Программа осуществляется по двум возрастным группам:

• Детско-подростковая (от 10 до 13 лет)

Основной предмет: «Основы православного вероучения»

Факультативы (предметы по выбору):

• «Звонарское мастерство»;
  • «Вокально-хоровое творчество»;
  • «Фотоискусство»;
  • «Изобразительное искусство»;
  • «Театральное творчество»;
  • «Иконопись».
  • Юношеская (от 14 лет и старше)

Основной предмет: «Основы православного вероучения»

Факультативы (предметы по выбору):

• «Звонарское мастерство»;
  • «Вокально-хоровое творчество»;
  • «Фотоискусство»;
  • «Изобразительное искусство»;
  • «Театральное творчество»;
  • «Иконопись».

Обучение проходит по субботам и воскресеньям (на выбор поступающего).

Место проведения занятий – учебные аудитории Вологодской семинарии в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре. Начало занятий — с 1 сентября 2021 года.

Для поступления на отделение при ВДС родителям или законным представителям ребенка необходимо предоставить:

• прошение на имя ректора;
  • анкету установленного образца;
  • ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) поступающего;
  • ксерокопию свидетельства о Крещении поступающего.

Документы для поступления принимаются с 19 июня по 18 июля 2021 года, по субботам, с 13:00 до 16:00 по адресу: г. Вологда, мкр. Прилуки, ул. Монастырская, д. 2, Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь, Вологодская духовная семинария. Контактный телефон: 8 938 100 44 57

Выпускникам отделения выдается свидетельство установленного образца.

Информационная справка:

С 5 октября 2019 года при Вологодской духовной семинарии было открыто Отделение подготовительного духовного образования и творческого развития для  детей и юношества.

Основными задачами отделения являются:

а) формирование духовных потребностей у детей и молодежи посредством новых форм работы, приобщения к нравственно-эстетическим ценностям, повышения духовного и культурного уровня детей и молодежи;

б) предпрофильная ориентация учащихся на дальнейшее обучение в средних и высших образовательных учреждениях духовной направленности;

в) воспитание активной и многогранной личности.

В настоящее время воспитанниками отделения являются учащиеся образовательных школ, студенты средних специальных учебных заведений, а также выпускники воскресных школ городов Вологды, Сокола, поселка Семенково, деревни Борисоглебской Вологодского района.