«От Иерусалима до Вологды. И во веки веков» – просветительский проект Вологодской епархии.

«В рамках проекта создано 7 видеофильмов с участием священнослужителей Вологодской епархии, посвященных основам православной культуры и веры.
В фильмах обозначена связь евангельских событий на святой земле Иерусалима и преемственность православной веры в наших краях. В различных образах здесь ведется рассказ о красоте и многогранности православной культуры, глубине и важности христианской веры в жизни русского народа и каждого из нас лично.
Авторы проекта считают важным развитие духовно-нравственных познаний для каждого человека, воспитание чувства изначальной причастности к православной культуре, вере и общности нашего Отечества.
Проект будет интересен всем, кто находится в начале пути, желает открыть для себя Православие, а также совершать путешествия по родным святыням.»