Организована духовно-просветительская беседа для участников реабилитационной группы Никольского социального центра

В Никольской центральной районной библиотеке имени Г. Н. Потанина состоялась духовно-нравственная беседа на тему «Вехи Великого поста: Лазарева суббота, Вербное воскресенье, Благовещение».

Слушателями мероприятия стали читатели библиотеки и опекаемые социально-реабилитационного отделения Центра социальных услуг города Никольска. Беседу провела Галина Михайловна Шувалова, преподаватель воскресной школы Казанского храма города Никольска. Мероприятие состоялось в рамках программы «От Рождества до Рождества. Листая православный календарь».

В ходе беседы, сопровождаемой показом слайдов, присутствующие познакомились с историей главных церковных праздников, выпадающих в этом году на шестую седмицу Великого поста: Благовещение Пресвятой Богородицы, Лазарева суббота, Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье).