Определены победители конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу

В Калининграде состоялось заседание Конкурсной комиссии II (межрегионального) этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу.

От Вологодской епархии в качестве экспертов в мероприятии приняли участие: Ульянова Елена Софична, методист сектора гуманитарного и художественно-эстетического образования Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, а также Красиков Алексей Николаевич, проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии.

Перед началом работы Конкурсной комиссии архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда.

На Конкурс было представлено 34 работы от 50 участников из 9 регионов Северо-Западного федерального округа: Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область. По результатам работы Экспертной комиссии в финал Конкурса было отобрано 9 работ (11 участника), среди них и определялись победители в четырех номинациях.

По итогам II межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу специальный приз получила Сергун Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Череповца.

Награждение победителей II (межрегионального) этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» состоится в рамках августовского образовательного форума Калининградской области «Педагоги и наставники: создаем будущее вместе» 29 августа 2023 г. в г. Светлогорске.