Определены победители епархиального творческого конкурса «Я вижу мир с любовью к маме»

Подведены итоги открытого епархиального (регионального) онлайн-конкурса творческих работ «Я вижу мир с любовью к маме», приуроченного к празднованию Дня матери.

В Вологодской епархии прошёл онлайн-конкурс детских и юношеских работ по изобразительному искусству и художественной фотографии, в котором участвовало 75 человек из благочиний Вологодской епархии. Среди учебных заведений, принявших участие в конкурсе, — воскресные школы храмов города Вологды, Отделение дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида», дошкольные учебные заведения, средние общеобразовательные школы и школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Художественная школа имени В. Н. Корбакова, Губернаторский колледж народных промыслов.

Организатором онлайн-конкурса являются Отдел культуры и Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды.

Открытый епархиальный (региональный) онлайн-конкурс творческих работ «Я вижу мир с любовью к маме» проводился по двум номинациям:

«Изобразительное искусство» и «Художественная фотография».

В состав жюри вошли:

1. Иерей Евгений Краснов — руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии.
  2. Иерей Михаил Максимов — руководитель Отдела по работе с молодежью Вологодской епархии.
  3. Тихонова Наталья Хамрабаевна — руководитель Отдела культуры Вологодской епархии.
  4. Комина Анна Валентиновна — методист Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида».
  5. Ронжина Ольга Владимировна — живописец, член Союза художников России, член Международного творческого объединения художников «Солнечный квадрат», участник областных, межрегиональных, всероссийских и международных художественных выставок, педагог.
  6. Оботурова Алла Леонардовна – председатель Вологодской региональной общественной организации «Объединение многодетных семей «Большая семья».

После подведения итогов онлайн-конкурса «Я вижу мир с любовью к маме» жюри определило победителей.

В номинации «Изобразительное искусство» призовые места заняли:

дошкольная группа (4-6 лет)

• Попов Дмитрий – I место (МДОУ №63 «Золушка», преподаватель Андреева Людмила Ивановна);

младшая школьная группа (7-10 лет)

• Куликов Иван – I место (Отделение дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, преподаватель Бжезовская Лилия Владимировна);
  • коллективная работа учащихся воскресной школы святителя Спиридона Тримифунтского г.Вологды – I место (преподаватель Чупракова Анастасия Сергеевна);
  • Лабанова Полина – II место (МАУ ДО «Художественная школа имени В.Н. Корбакова» г.Вологды, преподаватель Кришталь Светлана Юрьевна);
  • Смирнова Мария – II место (МАУ ДО «Художественная школа имени В.Н. Корбакова» г.Вологды, преподаватель Кришталь Светлана Юрьевна);
  • Короваева Ирина – II место (воскресная школа собора Рождества Пресвятой Богородицы г.Вологды, преподаватель Русских Любовь Николаевна);
  • Виноградова Алина – III место (МАУ ДО «Художественная школа имени

В.Н. Корбакова» г.Вологды, преподаватель Кришталь Светлана Юрьевна);

• Левченко Таисия – III место (МАУ ДО «Художественная школа имени В.Н. Корбакова» г.Вологды, преподаватель Кришталь Светлана Юрьевна);

средняя школьная группа (11-14 лет)

• Скворцова Варвара – Гран-при (воскресная школа храма преподобного Сергия Радонежского г.Вологды, преподаватель Скворцова Анна Петровна);
  • Шваркова Мария – I место (БОУ ДО ВО «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида»», преподаватель Малышева Наталья Владимировна);
  • Кривошапкина Екатерина – II место (МАУ ДО «Художественная школа имени В.Н. Корбакова» г.Вологды, преподаватель Кришталь Светлана Юрьевна);
  • Межуева Екатерина – III место (средняя общеобразовательная школа № 33 г.Вологды, преподаватель Крутова Эльвира Витальевна);

старшая школьная группа (15-18)

• Скворцова Мария – I место (воскресная школа храма преподобного Сергия Радонежского г.Вологды, преподаватель Скворцова Анна Петровна);
  • Бабарыкина Яна – I место (Отделение дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии).

В номинации «Художественная фотография» призовые места заняли:

дошкольная группа (4-6 лет)

• Клычков Илья – II место (МДОУ № 63 «Золушка» г.Вологды, преподаватель Сидорова О.Н.);

младшая школьная группа (7-10 лет)

• Шукшин Лев – I место (воскресная школа собора Рождества Пресвятой Богородицы г.Вологды, преподаватель Шлыкова Елена Борисовна)
  • Адушкина Мирра – I место (СОШ № 26 г.Вологды, преподаватель Плотникова Наталья Васильевна)
  • Шукшина Василиса – II место (воскресная школа собора Рождества Пресвятой Богородицы г.Вологды, преподаватель Шлыкова Елена Борисовна)
  • Казакова Мария – III место (воскресная школа собора Рождества Пресвятой Богородицы г.Вологды, преподаватель Русских Любовь Николаевна)
  • Адушкина Кира – III место (СОШ № 26 г.Вологды, преподаватель Шимина Елена Витальевна);

средняя школьная группа (11-14 лет)

• Шукшин Егор – I место (Отделение дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, преподаватель Скрипкина Мария Михайловна)
  • Короваева Надежда – III место (Отделение дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, преподаватель Русских Любовь Николаевна)

старшая школьная группа (15-18 лет)

• Шадрунова Виталина – II место (БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов» г.Вологды, преподаватель Смирнова Юлия Алексеевна)
  • Чумаков Кирилл – III место (воскресная школа святителя Спиридона Тримифунтского г.Вологды, преподаватель Визарт Елизавета Вячеславовна)

взрослая группа (19-25 лет)

• Тюкова Елена – I место (воскресная школа храма апостола Андрея Первозванного г.Вологды).