Очередная партия гуманитарной помощи от Вологодской епархии отправлена мобилизованным солдатам

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии передал очередную партию гуманитарной помощи для участников СВО.

Помощь собирается на каждом приходе, а далее направляется в епархиальный пункт сбора.
Необходимые товары для сбора помощи:
— форма летняя (мультикам);
— термобелье;
— одеяла;
— обувь (тактические кроссовки MagnuM, берцы) от 41 размера;
— продукты с длительным сроком хранения;
— средства гигиены, бытовая химия (мыло, туалетная бумага, влажные салфетки);
— медикаменты, витамины и медицинские принадлежности (бинты, вата, стерильные салфетки, шприцы, жгуты, перевязочные пакеты индивидуальные, препараты от клещей и укуса змей, пауков; обезболивающие мази, антишоковые препараты);
— перчатки;
— карематы (коврик-пенка);
— спальники;
— газовые печи + баллоны;
— дождевики;
— генераторы дизельные.

Сбор помощи беженцам и солдатам продолжается.

В Вологодской епархии сбор помощи мобилизованным солдатам курирует руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Рожнов.

Адрес и контакты епархиального пункта сбора: храм апостола Андрея Первозванного города Вологды, ул. Набережная 6 Армии, д. 205, тел. 8 921 538 68 99.