Очередная партия гуманитарной помощи от Вологодской епархии отправлена мобилизованным солдатам

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии передал волонтерам города Севастополя очередную партию гуманитарной помощи для участников СВО.

Помощь собирается в каждом приходе, а далее направляется в епархиальный пункт сбора.

Необходимые товары для сбора помощи:

— теплые вещи (зимняя форма, теплые непромокаемые куртки, шапки, балаклавы, перчатки теплые, носки, термобелье);

— обувь мужская 42-46 размера;

— продукты с длительным сроком хранения;

— средства гигиены, бытовая химия (мыло, туалетная бумага, влажные салфетки);

— медикаменты, витамины и медицинские принадлежности (бинты, вата, стерильные салфетки, шприцы, жгуты, перевязочные пакеты индивидуальные);

— дизельные генераторы;

— тактические наушники;

— приборы ночного видения;

— повербанки (внешние аккумуляторы для телефонов).

Сбор помощи беженцам и солдатам продолжается.

В Вологодской епархии сбор помощи мобилизованным солдатам курирует руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Рожнов.

Адрес и контакты епархиального пункта сбора: храм апостола Андрея Первозванного города Вологды, ул. Набережная 6 Армии, д. 205, тел. 8 921 538 68 99.