Очередная партия гуманитарной помощи от Вологодской епархии отправлена мобилизованным солдатам

На текущей неделе из Вологды была отправлена очередная партия гуманитарной помощи для мобилизованных из Вологодской области. Помощь собирается в каждом приходе, а далее направляется в епархиальный пункт сбора.

Силами верующих удалось собрать необходимые для военнослужащих вещи: лекарственные медицинские препараты, средства гигиены, карематы, термобелье, газовые печи и баллоны, теплую одежду, камуфляжные маскировочные костюмы и др.

Со стороны Вологодской епархии сбор помощи мобилизованным солдатам курирует руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Рожнов.

После погрузки машины отец Алексей благословил сопровождающих в путь.