Обучающиеся женской гуманитарной гимназии посетили приход храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца

19 марта 2024 года обучающиеся и педагоги 4 «Б» класса МАОУ «Женская гуманитарная гимназия» посетили приход храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца.

Экскурсию по храму для юных гостей провел руководитель Отдела по работе с молодежью Череповецкой епархии, настоятель Сергиевского храма иерей Роман Зайцев.

В ходе экскурсии воспитанницы гимназии познакомились с устройством храма, его историей и святынями.

Затем гости посетили приходскую звонницу, где узнали историю колокола и его строение, а также под руководством звонаря Владимира Михайлова сами попробовали позвонить в колокола.

После этого завуч воскресной школы Татьяна Евгеньевна Орысенко провела для гимназисток в воскресной школе занятие, посвящённое вере и молитве.

В завершение за чашкой чая воспитанницы гимназии посмотрели познавательный фильм.