Обучающиеся воскресной школы прихода кафедрального собора города Череповца совершили поход

6 ноября 2022 года старшие ученики воскресной школы прихода кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких присоединились к ежегодному слету дружины юных разведчиков «Череповец» (Вологодское представительство Организации российских юных разведчиков) Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца.

Темой слета стал День народного единства. В игровой форме ребята узнали об исторических событиях Смутного времени, а также стали их участниками, прогоняя «иноверцев» с родной земли. На практике воспитанники школы познали, что такое единство и разделение, разделяясь и объединяясь для выполнения заданий.