Общегородским крестным ходом и молебном на Кремлевской площади отпразднует Вологда день всех Вологодских святых

В воскресенье 3 июля 2022 года, день памяти всех преподобных отцов Вологодских (переходящее празднование в Неделю 3-ю по Пятидесятнице), в Вологде пройдет общегородской крестный ход от всех храмов до Кремлевской площади областной столицы.

Крестный ход предваряется совершением Божественной литургии в храмах города.

Основное торжественное богослужение состоится в Софийском Успенском кафедральном соборе. Литургию совершит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва в сослужении вологодского духовенства. Начало богослужения в 10:00.

По окончании Литургии крестный ход из Софийского собора соединится с духовенством и прихожанами городских храмов на Кремлевской площади, где ровно в полдень начнется праздничный молебен.

Все верующие вологжане смогут также приложиться к великой святыне, ковчегу с частью Пояса Пресвятой Богородицы, который 30 июня для поклонения был привезен в Андреевский храм города Вологды, а 2 июля будет доставлен в Софийский собор, где пробудет до 3 июля.

В настоящее время ковчег  с великой святыней пребывает в храме святого апостола Андрея Первозванного.