Объявляется открытый епархиальный (региональный) онлайн-конкурс творческих работ «Я вижу мир с любовью к маме»

К участию в открытом епархиальном (региональном) онлайн-конкурсе творческих работ «Я вижу мир с любовью к маме» приглашаются воспитанники дошкольных учреждений всех типов и видов, учащиеся и студенты муниципальных учреждений образования и культуры, духовного образования, воспитанники учреждений социальной защиты населения, учащиеся воскресных школ и учебно-воспитательных групп.

Организаторами онлайн-конкурса являются Отдел культуры и Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды.

Цели конкурса:

— формирование духовного развития детей в сфере семейных отношений;

— поддержание бережного отношения к женщине – матери;

— укрепление устоев значимости семьи и роли матери – заступницы, хранительницы семейного очага;

— выражение любви, почтения и уважения к матери.

Задачи конкурса:

— формирование в сознании детей положительного образа материнства;

— укрепление детско-родительских отношений в семье;

— воспитание чувства любви и уважения к матери;

— развитие интеллектуального творчества;

— развитие творческой активности детей и молодежи.

Открытый епархиальный (региональный) онлайн-конкурс творческих работ «Я вижу мир с любовью к маме» проводится по двум техникам:

а) «изобразительное искусство»;

б) «художественная фотография».

Сроки проведения: с 18 октября по 26 ноября 2021 года.

Прием работ: с 18 октября по 14 ноября 2021 года.

Подведение итогов: 18 — 19 ноября 2021 года.

С более подробной информацией об участии в открытом епархиальном (региональном) онлайн-конкурсе творческих работ «Я вижу мир с любовью к маме» можно ознакомиться в Положении о проведении конкурса.