Объявляется областной конкурс чтецов «Сердца наполним святостью и благом».

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы объявляется областной конкурс чтецов «Сердца наполним святостью и благом»,  приуроченный  к 875 — летию основания города Вологды  и  к 350 — летию со дня рождения императора Петра I.

Организатором Конкурса является Вологодская митрополия Русской Православной Церкви в лице Отдела культуры Вологодской епархии и  Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Управление культуры и историко – культурного наследия Администрации города Вологды, БОУ ДО ВО «Духовно – просветительский центр «Северная Фиваида».

Конкурс проводится в 2 тура по двум номинациям: поэзия и проза.

Первый тур проводится с 21 марта по 22 апреля 2022 года на базе образовательных учреждений.  Заявки для участия во 2 туре  присылаются до 30 апреля 2022 года.

Второй тур состоится  14 мая 2022 года по адресу: г. Вологда, улица Чернышевского, д.67 «А» в  Центре дополнительного образования и творческого развития детей и молодежи «Синергия».

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и воскресных школ, воспитанники детских социальных учреждений Вологодской области.

Положение о конкурсе чтецов 875-летие Вологде