Объявляется IV областной конкурс чтецов «Сердца наполним святостью и благом»

Организатором Конкурса является Вологодская митрополия Русской Православной Церкви (Отдел культуры Вологодской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Вологодская духовная семинария, Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь), Управление культуры и историко – культурного наследия Администрации города Вологды, БОУ ДО ВО «Духовно – просветительский центр «Северная Фиваида», Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».

Цель Конкурса:  воспитание детей и молодежи через приобщение к ценностям национальной культуры на основе изучения историко-художественного и духовного наследия России; духовное просвещение, нравственное, эстетическое и патриотическое  воспитание подрастающего поколения.

Тематика конкурса: православные традиции, семейные ценности, любовь к Родине, любовь к природе, историко-патриотическая тематика, история Русской Православной Церкви, святые подвижники земли Вологодской.

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и воскресных школ, воспитанники детских социальных учреждений Вологодской области. Возраст участников от 5 до 19 лет.

Для участия необходимо заполнить заявку-анкету.  Дополнительная информация указана в положении конкурса.