Объявляется III Открытый епархиальный (региональный) конкурс детского творчества «Пасхальная радость Вологодчины»

Организаторами конкурса являются Отдел культуры Вологодской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» города Вологды.

Конкурс проводится в номинациях: «Художественное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Пасхальное яйцо».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений культуры и дополнительного образования.

Работы могут быть выполнены индивидуально и коллективно, принимаются семейные работы детей и родителей; требования к работам указаны в Положении о конкурсе.

Конкурс проводится  в возрастных категориях:

— первая группа 5 – 7 лет;

— вторая группа 8 – 12 лет;

— третья группа 13 – 17 лет;

— семейная работа.

Работы принимаются по адресу: г. Вологда, ул. Чернышевского, 67 «а», в Центре творческого развития детей и молодежи «Синергия»,  в рабочие дни, с 9 до 17 часов, с 1 марта по 14 апреля 2023 года.

Контактные лица:

1. Елена Владимировна Черноземова, помощник руководителя Отдела культуры Вологодской епархии, руководитель воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене, телефон: 8 911 442 65 76.
  2. Любовь Николаевна Русских, координатор проектной деятельности Отдела культуры Вологодской епархии, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра творческого развития детей и молодежи «Синергия», телефон: 8 905 298 39 59.

Положение о проведении конкурса детского творчества «Пасхальная радость Вологодчины»