Объявляется IХ Открытый епархиальный конкурс чтецов «Живое слово»

Открытый епархиальный (региональный) конкурс чтецов «Живое слово» приурочен ко Дню православной книги. Тематика конкурса: произведения православной и патриотической направленности, о родине, о семье, произведения Вологодских поэтов и писателей.

Организаторами конкурса являются: Отдел культуры Вологодской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, АНО дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» г. Вологды, АНО «Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» г. Вологды.

Проведение конкурса направлено на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, содействие раскрытию творческого потенциала детей.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных учреждений, воскресных школах, детских садах, Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений культуры, дополнительного образования, учреждений средне-специальных и высших учебных заведений.

Конкурс проводится в 2 тура. Первый тур проводится до 1 марта 2024 года в помещениях общеобразовательных учреждений, воскресных школах, детских садах, Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений культуры, дополнительного образования, учреждений средне-специальных и высших учебных заведений. Победители 1 тура проходят во 2 тур. Заявки для участия во 2 туре присылаются до 1 марта 2024 года по электронному адресу: elena.kozlyona@yandex.ru Бланк заявки размещен в положении конкурса.

Второй тур состоится 14 и 15 марта 2024 года по адресу:  г. Вологда, ул. Чернышевского, 67а в Центре творческого развития детей и молодёжи «СИНЕРГИЯ».