Новыми книгами пополнятся библиотечные фонды пенитенциарных учреждений Вологодчины

Священнослужители Русской православной церкви в лице иерея Владимира Авсиевича, помощника начальника Управления по организации работы с верующими, и протоирея Александра Лебедева, ответственного за пастырское попечение исправительной колонии № 1, передали в дар пенитенциарным учреждениям Вологодской области книги.

Более 200 изданий пополнят библиотечные фонды колоний и следственных изоляторов региона. Среди подаренных произведений художественная, историческая, приключенческая и духовная литература, а также стихи и поэзия. Эти печатные издания получат в учреждениях УИС вторую жизнь, обогатят и разнообразят литературный досуг осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

Сотрудники УФСИН поблагодарили представителей РПЦ за подарок, отметив, что Церковь оказывает большую помощь в воспитании осужденных, а данные литературные произведения должны помочь лицам, содержащимся под стражей, пройти непростой путь к исправлению.