Ночной Божественной литургией встретили в Череповце праздник Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января 2024 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужил клирик Архиерейского подворья Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Исповедь у кающихся принимал настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы в центре храма было совершено славление празднику.

В завершение архипастырь обратился к собравшимся на ночное богослужение со святительским словом, в котором поздравил верующих с праздником Крещения Господня.