Неделю сыропустную студенты семинарии встретили за богослужением в Спасо-Прилуцком монастыре

26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную, Прощеное воскресенье, студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужением в Спасо-Прилуцком монастыре города Вологды.

Всенощное бдение накануне и воскресную Божественную литургию совершил исполняющий обязанности наместника монастыря, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков) в сослужении братии обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением чтеца Артемия Коровина.

За Божественной литургией была возглашена молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения насельник монастыря иеромонах Онуфрий (Федюнцов) поздравил студентов и молящихся с воскресным днем и обратился с назидательным словом.