Дата публикации: 15.08.2025
10 августа 2025 года игумения Кирилла (Червова), настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря села Мякса, по приглашению игумении Тавифы (Федоровой) приняла участие в значимом событии, состоявшемся в Воскресенском Горицком монастыре Вологодской епархии. В этот день в древней обители была совершена Божественная литургия, которую возглавил игумен Анастасий (Додарчук), наместник Свято-Успенского Кирилло-Белозерского мужского монастыря.
После Литургии был совершен молебен на освящение Поклонного креста, установленного в память о насельницах Воскресенского Горицкого женского монастыря, пострадавших за веру Христову, расстрелянных и захороненных в Левашовской пустыне под Ленинградом, в Белом озере утопленных, в тяжких работах умученных и умерших в рассеянии.
Поклонный крест был изготовлен в 2025 году по инициативе игумении Тавифы (Федоровой), настоятельницы Горицкого Воскресенского монастыря.
Игумения Кирилла (Червова) выразила дань уважения погибшим монахиням, возложив к мемориальному Кресту корзину красных гвоздик.
Мероприятие завершилось совместной трапезой и дружеским общением.
Приглашаем Вас подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке.
Поделиться в соцсетях: